И в список на получения участка его тоже не внесли, а мы состоим в законом браке и он должен входить в состав
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, считается ли второй муж, тоже многодетным родителем, если он родитель только 3-го ребёнка а двое детей мои от 1-го брака, мы живёт все вместе и воспитывает всех 3-х детей в законно браке с отцом третьего ребёнка. Стояли на очереди на участок и получаем сейчас, но мужа не внесли в долю собственника части участка. Только я и дети, но муж ведь отец 3 го ребёнка и благодаря ему я стала многодетной матерью. В удостоверение многодетной семьи его не вписали, сказав что он таким не считается, так как не является отцом всех троих детей. И в список на получения участка его тоже не внесли, а мы состоим в законом браке и он должен входить в состав Семьи и тоже получить долю участка как родитель воспитывающий всех троих детей совместно со мной, даже не являюсь родным отцом 2-х старших детей. Скажите пожалуйста, что возможно сделать, чтобы было правильно оформлено как полноценная семья. Муж прописан не с нами а в другом городе. А я и дети в данной области, где нас поставили на очередь по получению участка
Здравствуйте, Елена!
Согласно законодательству РФ, многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей, которые не лишены родительских прав. Важно, что статус многодетного родителя, дающий право на льготы и поддержку, может быть предоставлен и мужу, который является отцом хотя бы одного ребенка в семье.
Если ваш муж является официальным отцом третьего ребенка и воспитывает его вместе с вами и детьми от первого брака, он должен быть учтен как многодетный отец. Однако для признания его многодетным отцом в социальных программах и льготах, ему нужно пройти процесс официальной регистрации в качестве родителя многодетной семьи.
Вопрос о предоставлении земельного участка также регулируется законодательством. Если вы состоите на очереди на участок как многодетная семья, то ваш муж как член вашей семьи, воспитывающий всех троих детей, имеет право включиться в список и претендовать на долю участка. Он должен быть официально признан как многодетный родитель, чтобы его внесли в перечень для получения земельного участка.
Возможности для внесения его в список:
1. Подача заявления в орган, отвечающий за распределение участков. Объясните свою ситуацию и подайте заявку на внесение его в состав семьи, которая претендует на участок.
2. Проверка условий предоставления участков в вашем регионе. В некоторых регионах России есть возможность подачи документов с уточнением состава многодетной семьи.
Помните, что ваша семья имеет право на поддержку, и ваши действия должны быть направлены на правильную регистрацию всех членов семьи в официальных документах.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.