Отходив одно пробное занятие и одно включенное в абонемент, поняла, что хочу вернуть деньги, позвонила менеджеру, но она сказала мне, что вернуть деньги нельзя
Я купила абонемент в зале гимнастики на полгода в рассрочку. отходив одно пробное занятие и одно включенное в абонемент, поняла, что хочу вернуть деньги, позвонила менеджеру, но она сказала мне, что вернуть деньги нельзя. знаю, что по закону это сделать можно, но не представляю каким образом. помогите
Здравствуйте, Аида!
Согласно статье 782 Гражданского кодекса РФ и Закону о защите прав потребителей (ст. 32), вы можете в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг (включая абонемент в фитнес-клуб), если услуги не были оказаны или оказаны ненадлежащим образом.
Вам должны вернуть деньги за неиспользованный период абонемента. Например, если вы использовали только пробное занятие и одно включенное в абонемент, клуб обязан вернуть средства за оставшийся период.
Если в ходе занятий возникли проблемы с качеством (например, отсутствие условий для тренировки или нарушение расписания), вы можете потребовать уменьшения цены оказанных услуг.
Направьте фитнес-клубу письменное заявление (с уведомлением о вручении и описью вложения) с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги за неиспользованные услуги.
В случае отказа клуба в возврате средств или игнорирования вашего заявления,вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд. Законодательство защищает потребителей, и условие договора, ограничивающее возврат денег, будет признано недействительным.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.