Муж подал на развод в суд
Муж подал на развод в суд. Что мне делать дальше. Как решить раздел имущества.
Здравствуйте, Любовь. Вы можете подать исковое заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества. Так же можете в рамках иска о разводе заявить ходатайство о разделе имущества.
Согласно пункту 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 №15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», если при расторжении брака в судебном порядке будет установлено, что супруги не достигли соглашения о разделе общего имущества, суд разрешает указанный вопрос одновременно с требованием о расторжении брака
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.