Рядом есть нак остановка и стоянка запрещена, но лицевой стороной он повернут параллельно машине
Эвакуировали каршеринг после завершения аренды. Правомерно ши было? Схему и акт прилагаю.
Рядом есть нак остановка и стоянка запрещена, но лицевой стороной он повернут параллельно машине.
- IMG_20241211_074323.jpg
- Screenshot_2024-12-11-07-36-58-14_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
- Screenshot_2024-12-11-07-30-08-75_2a89a60500a68098d63b746b0f1a5569.jpg
Здравствуйте!
Правила эвакуации автомобилей:
Автомобиль может быть эвакуирован, если он припаркован с нарушением правил парковки, например, на местах, где парковка запрещена. Однако есть исключения, когда автомобиль не подлежит эвакуации, например, если машина сломалась и не могла быть перемещена водителем.
Права водителя:
Если вы уверены, что автомобиль был припаркован правильно, вы можете оспорить эвакуацию. Для этого вам нужно:
1. Получить постановление о привлечении к административной ответственности.
2. Подать жалобу на постановление в течение 10 дней с момента получения постановления.
3. Представить доказательства, что автомобиль был припаркован правильно, например, фотографии места парковки.
Если автомобиль был эвакуирован незаконно, вы можете вернуть автомобиль и получить компенсацию за ущерб, нанесённый машине.
Рекомендации:
1. Проверьте документы:
Убедитесь, что все документы заполнены правильно и содержат всю необходимую информацию.
2. Сохраните все документы:
Они могут понадобиться для подачи жалобы.
3. Обратитесь в ГИБДД:
Если вы уверены, что автомобиль был эвакуирован незаконно, обратитесь в ГИБДД с жалобой.
Да, вы можете обратиться в любое отделение ГИБДД по вопросу эвакуированного автомобиля. Однако, сделать это онлайн невозможно. Вам необходимо личное присутствие в отделении ГИБДД для решения данного вопроса.