Как правильно её оформить и заверить у нотариуса?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком взяли кредиты, оформлены они на меня, но платить договорились вместе, разделили между собой платежи, так как кредит не один. Сейчас нет уверенности, что большая сумма по ежемесячным платежам не упадёт на меня одну полностью. Хотелось бы сделать расписку, парень согласен. Как правильно её оформить и заверить у нотариуса?
Здравствуйте! Можете заключить соглашение о погашении кредитов, у нотариуса свои формы. Но смысл такой, что должны быть слова от каждой из сторон, «что обязуюсь соблюдать график погашения кредита согласно кредитного № от ___________, и производить оплату в сумме _______________. Но хочу предупредить, что даже если вы заключите какое либо соглашение, то вся ответственность предъявленная со стороны Банка за непогашение кредита, ложится на вас. И в случае предъявления требований банка, будете отвечать вы, и в случае погашения вами кредита. Вы можете только в регрессном порядке на основании заключенной между вами расписки или соглашения взыскать сумму обязательства которую он должен был выполнить перед вами. Поэтому лучше брать кредиты обоим, чтобы сразу распределить нагрузку с учетом возможностей их погашения со своей стороны.
Если вам полезна данная информация, прошу не забыть поставить + для продвижения страницы.