Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня давние долги по ЖКХ, но последние 2, 5 года я исправно плачу за
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у меня давние долги по ЖКХ,но последние 2,5 года я исправно плачу за текущие месяца ,при этом мне продолжают начислять пени каждый месяц,могу ли подать на перерасчёт в Мособлеирц за эти года ?
, Елена, г. Москва
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Елена.
Подать заявление никто запретить Вам не может. Только есть сильные сомнения, что его удовлетворят.
По долгам ЖКХ общий срок исковой давности, который составляет три года. Пени взыскать смогут только в судебном порядке. Если обратятся в суд, то заявление о пропуске срока исковой давности. Долги, за пределами этого срока взыскать не могут, соответственно и пени на эти суммы.