Подъехала во двор на автомобиле и так как развернуться в таком узком месте не было абсолютно возможности, медленно начала движение задним ходом, убедившись, что дорога свободна

Здравствуйте, подскажите.. Подъехала во двор на автомобиле и так как развернуться в таком узком месте не было абсолютно возможности, медленно начала движение задним ходом, убедившись, что дорога свободна. Стоявший с левой стороны автомобиль , резко начал движение. не убедившись, что есть помеха, произошло ДТП

ГИБДД не составляли протокол на месте происшествия, так как приехали на другой день, позже взяли только объяснительные, фото дтп есть. У меня закончилась перед этим страховка, водитель подал в суд, каковы мои действия, если я не согласна, что виновата?

, Татьяна, г. Красноярск
Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Подавайте встречный иск, в котором просите установить виновность и признать второго водителя виновным в ДТП.

Суд рассмотрит ваши доказательства, фото-фиксацию и установит виновника.

Если ваша невиновность подтвердится, то вы сможете требовать от второго участника, возмещения всех расходов.