Когда я написала заявление на оплачиваемый отпуск 2-х недельный, руководитель нашего сектора не приняла его и не передала отделу кадров, сказала она сама напишет в нужной форме и отдаст

Здравствуйте. Отработала в компании уже семь месяцев и у меня до сих пор не было отпуска. Я уточнила у отдела кадров форму и подачу заявления и написала все по шаблону - они согласовали. Когда я написала заявление на оплачиваемый отпуск 2-х недельный, руководитель нашего сектора не приняла его и не передала отделу кадров, сказала она сама напишет в нужной форме и отдаст. Но суть в том, что в заявлении были даты отпуска, нужные мне проставлены, а она может эти даты легко поменять. Что делать в такой ситуации?

, Софья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель не может менять Волю работника, указанную в заявлении в части календарных дат очередного оплачиваемого отпуска.

Не может работодатель в одностороннем порядке принимать такие решения без согласования с работником.

Изменения календарных дат очередного оплачиваемого отпуска работника со стороны работодателя в одностороннем порядке, позволяет работнику в судебном порядке просить суд о возмещении морального вреда, ущерба при пороке воле в трудовых правоотношениях.

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим.

Доброго вам дня