Могу ли я вернуть деньги если он не захочет отдавать
Добрый день. Вопрос такой: Я через знакомых нашел человека который занимается покупкой автомобиля, и перевел ему 950 т.р. на покупку. прошло уже 2 месяца, а эффекта нет. могу ли я вернуть деньги если он не захочет отдавать. Переводил я ему по номеру телефона на банк квитанции есть. есть запись разговора и свидетель.
Здравствуйте, Андрей.
Вы можете потребовать возврата денег на основании норм гражданского законодательства. Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое неосновательно получило денежные средства, обязано их вернуть. Если человек откажется добровольно возвращать деньги, вы вправе обратиться в суд.
Запись разговора, квитанции о переводах и свидетельские показания помогут вам доказать передачу денег и основание их возврата. Перед подачей иска рекомендуется направить этому лицу письменную претензию с требованием вернуть средства.
Я могу подготовить для вас претензию или исковое заявление, а также проконсультировать по дальнейшим действиям. Для получения помощи посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Александр Гайворонский.