Подскажите с учётом всех мораториев и новых сентябрьских законах, сколько будет в итоге неустойка по данному
Подскажите с учётом всех мораториев и новых сентябрьских законах, сколько будет в итоге неустойка по данному решению суда, и будет ли она продолжаться после 01.01.25, ведь по новым правилам вроде сумму неустойки не должна превышать размер самой выплаты
- решение суда 2023.jpg
Здравствуйте. У вас сумма уже установлена решением суда. В случае если вы не согласны с данным решением суда и считаете, что суд не учел какие — то обстоятельства, вы можете обжаловать решение суда.
Вам посчитана сумма неустойки на день вынесения решения суда. Кроме этого, вы можете в дальнейшем за неисполнения решения суда взыскать неустойку. Немного в вашем вопросе не понятно с какой вы стороны со стороны истца или ответчика. Если вы со стороны ответчика, обжалуйте решение суда, просите занизить неустойку. Приведите основания по которым отменили бы решение суда, затем рассмотрели по новой и уже просите применить новые моратории по отношению к данному случаю.
Здравствуйте!
Чем дольше сторона, нарушившая договор, затягивает с оплатой задолженности, тем больше неустойка. Получается, что при длительной просрочке неустойка может превысить размер основного долга. Это законно и мотивирует стороны своевременно исполнять взятые на себя финансовые обязательства, а в случае нарушения — предпринимать все необходимое для его устранения.