Подскажите что делать, чтобы не снесли гаражи?

Добрый день ! Живу в многоквартирном доме, во дворе многоэтажки у нас есть 7 гаражей, 5 из них не приватизированы, но у каждого есть хозяин, поселись новые соседи скандальные , и теперь угрожают соседям что напишут заявление (куда не знаю) чтобы снесли эти гаражи . Подскажите что делать , чтобы не снесли гаражи ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день !

Живу в многоквартирном доме, во дворе многоэтажки у нас есть 7 гаражей, 5 из них не приватизированы, но у каждого есть хозяин, поселись новые соседи скандальные, и теперь угрожают соседям что напишут заявление (куда не знаю) чтобы снесли эти гаражи. Подскажите что делать, чтобы не снесли гаражи

В соответствии со ст. 35 Конституции РФ частная собственность охраняется законом.

Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.