Получила сертификат от теледоктора после оплаты займа, от услуг дополнительных отказывалась
Получила сертификат от теледоктора после оплаты займа, от услуг дополнительных отказывалась. Деньги пока не списались, пишут что будет активен сертификат после оплаты в точке продаж. Это просто спам?
Здравствуйте, Елизавета. Если вы не заказывали дополнительные услуги и не соглашались на их подключение, это может быть попытка навязать ненужные услуги. Если сертификат не был частью явного договора займа или вы не подписывали дополнительных соглашений, списание денег за его активацию незаконно.
Рекомендую проверить документы по займу, чтобы уточнить, включены ли такие услуги. Если нет, игнорируйте уведомления. Если деньги всё же списываются, подавайте претензию компании, а при отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд.
Я могу помочь составить претензию или заявление, чтобы защитить ваши права. Подробности можно уточнить на pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением, Александр Гайворонский.