Здравствуйте Мне 16 лет, через месяц исполнится 17, у меня российский паспорт, я родился в Таджикистане, могу поехать в Таджикистан без родителей и без доверенности

Здравствуйте Мне 16 лет, через месяц исполнится 17, у меня российский паспорт, я родился в Таджикистане, могу поехать в Таджикистан без родителей и без доверенности.

, Марям, г. Москва
Наиль Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не можете. Одному только с 18 лет, либо получить нотариальное согласие от родителей, тогда можно с 16.

Оцените пожалуйста ответ!