Ведомство начало проверку жильцов и грозится выселить

Прописан в ведомственном общежитии с 1997года, с мая 2024 общежитие передается муниципалитету. Ведомство начало проверку жильцов и грозится выселить. Договор найма с ведомством не заключался. Никаких документов о вселении на руках нет. Может ли ведомство выселить?

, Клава, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужно знать, каким образом Вы были вселены в ведомственное общежитие, являлись ли Вы членом семьи нанимателя.

Может ли ведомство выселить?

 по информации, которую Вы дали в вопросе, можно ответить, что да, могут выселить в отсутствии договора найма, но, возможно, есть еще факты о Вашем вселении, на которые Вы не указали.

Пишите в чат, консультации оказываются на платной основе.

Клава
Клиент, г. Екатеринбург
Родилась в 1997 г и прожива. с пропиской по настоящее время, изначально получала комнату в общежитии мама, но она выписана в 2021 году. Никаких документов на вселение кроме печати в паспорте у меня нет

Добрый день! Если Вы зарегистрированы с рождения в этой комнате, Вас  не могут снять с регистрационного учета, если нет другого жилья. Если будут выселять, обращайтесь в суд.