Каким образом я могу снять его с регистрационного учета?

Добрый вечер. Нужно выписать из дома дедушку. Дедушка гражданин РФ умер на Украине в 2013 г. Есть фотография свидетельства о смерти на украинском языке. Оригинал нет возможности получить. Каким образом я могу снять его с регистрационного учета?

, Ольга, г. Москва
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Снять с регучета в вашем случае получится только через суд.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку получить подлинник свидетельства о смерти и сделать его нотариальный перевод в ближайшее время у Вас не получится, то снять дедушку  с регистрационного учета по месту жительства (выписать) возможно только в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена К
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

В данном случае возможно снятие с регистрационного учета дедушки только через суд, необходимо оставить исковое заявление об этом. Если нужна моя помощь, готова составить Вам в самое ближайшее время. Напишите мне в ответном письме, если необходимо.