Возможно ли отказаться от алиментов?
У меня такой вопрос. Есть ребёнок, брак с отцом ребенка не заключался, свидетельство об установлении отцовства есть. Получаю алименты, но мы собираемся заключить брак. Как быть в этой ситуации? Возможно ли отказаться от алиментов? Подскажите, как быть в данной ситуации
, Маргарита, г. Москва
Александра Голубева
Здравствуйте, Маргарита!
Добрый вечер, если у вас было соглашение об алиментах, то нужно его расторгнуть через нотариуса. Если собираетесь жить вместе после регистрации брака, то просто прекратите выплату алиментов, тк оба родителя будут жить вместе и содержать ребенка