В письме от ФНС сказано, что на РС за данный период тоесть 9 месяцев поступило 500 511 рублей и расхождение
Здравствуйте, я ип на усн доходы с 15.04.2024 14.08.2024 перешёл на нпд заплатил взносы и отправил декларацию недавно в почтовый ящик поступило требовании о постановлении пояснений. В декларации по усн за 9 месяцев указал свой доход до применения нпд тоесть до 14.08.2024, он составил 272130. Начиная с15.08.2024 я платил налоги через приложение мой налог по нпд. В письме от ФНС сказано, что на РС за данный период тоесть 9 месяцев поступило 500 511 рублей и расхождение составляет 228381 рубль, хотя за этот период платил налоги по нпд.Что делать в данной ситуации с какого моменты считается, что я являюсь плательщиком нпд что мне скзать в налоговой?
, Алексей, г. Киров