Возможно ли это и что для этого нужно
бабушка оставила завещание на сына, но сын хочет сразу переписать квартиру на своего сына, который отбывает срок. возможно ли это и что для этого нужно
Анастасия, добрый день!
Переписать квартиру без оформления наследства не получится, так как сын своей матери не является собственником объекта недвижимости.
Сыну необходимо обратиться в нотариальную контору по месту жительства наследодателя (умершей) в течение 6 месяцев с момента открытия наследства (даты смерти) с заявлением о принятии наследства. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, подаст на государственную регистрацию перехода права собственности к наследнику и выдаст выписку из Росреестра о зарегистрированном праве. Только после этого сын сможет свершить любую сделку с объектом недвижимости, в том числе подарить своему сыну.
Удачи!