Что делать и как теперь мне оформить авто на себя
Добрый день. Купила авто, при покупке авто было снято с учета, но я не успела поставить его на учет на себя, на старого владельца наложили ограничения на рег. действия на это авто (именно суд, не пристав). Что делать и как теперь мне оформить авто на себя.
Дарья здравствуйте!
Три варианта!
1. Если еще исполнительный лист не получили приставы, то можно попытаться подать документы через гос услуги на регистрацию, потому что суд только решение выносит, а исполняет его пристав. Можно успеть поставить машину на учет. Потом уже с приставом будет проще разобраться.
2. Если решение суда еще не вступило с законную силу, то необходимо обратиться в суд с заявлением о несогласии с наложением ограничительных мер. Если вступило в законную силу, то все равно обратиться в суд и восстановить сроки на обжалование решения.
3. Ждать когда исполнительный лист будет предъявлен к исполнению приставу и уже писать ему заявление о снятии запрета, так как имущество уже находится у другого владельца.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.