Кратко о проблеме: Здравствуйте я прошлом году был иностранец получил паспорт уволен по окончани контракта

Кратко о проблеме: Здравствуйте я прошлом году был иностранец получил паспорт уволен по окончани контракта подписал новый контракт после увольнения могу ли надеется на регианални выплаты федеральный 400 получил

Уточнение от клиента
Оба раза из Москвы контракт подписал на Яблочкова 5
Уточнение от клиента
Дублирую свой вопрос если где то ошибся прошу прощения 2023года 3 августа подписал контракт с МО в городе Москве на один год ( был иностранец) в июле 2024 года уволен. в 5 августа 2024 года подписал новый контракт с МО тоже в Москве отправили обратно в ту же в/ч где прошлом году служил получил выплату в сентябре 400. но до сих пор не получил региональный выплаты 1,9 млн товарищ почти все получили кроме 2 -ой контракт который подписал. Все подписали контракт на один год все выполняем боевые задачи находимся в СВО с 04.10.2024 года то звонить вам не положено выплаты за второй контракт то пишите в ком часть рапорт за получение выплаты чтобы ком часть отправил сведения в Москву что мы находимся на СВО.не понятна ситуация вроде обещали до октября потом до ноября потом до нового года. Мне нужно конкретно ответ в моем случае так как гр РФ не уволнает по этому у нас по другому маловато известно случае такой не простой
Уточнение от клиента
Из четырёх ответ два за два против и как понять кто правильно отвечает ???? Так мне положено или нет контракт на один год с автоматическим продлением был подписан 5 го августа 2024 г ( второй контракт) 90% товарищей получили выплаты 10% которые второй контракт не получили до сих пор решается военкомат Москве 2 месяцев назад отправил ответ письмо находится в проверки
Уточнение от клиента
Мы с октября месяца выполняем боевые задачи находимся в зоне СВО все в батальоне по 400 получили и 90% 1,9 млн 10% до сих пор не получили ни денег не ответа конкретно до нового года обещают ждем потом наверное понадобиться хороший юрист который займется с этом делом нас около 30
, Саша, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Единовременная выплата согласно Указа Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. № 644  «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» предусмотрена для вновь заключивших контракт.

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.

Данная материальная помощь на Вас к сожалению не распространяется. Полагаю, что данная выплата производится при заключении первого контракта, с лицами, которыеранее не проходили военную службу по контракту.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Да, Вам полагается выплата по Указу Мэра города Москвы  от 23.07.2024 N 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации» если контракт заключен на 1 год или более продолжительный срок.

Ограничений по количеству выплат данный Указ не предусматривает.

С уважением!  Г.А. Кураев

 Вам 2 профильных специалиста ответили что региональная выплата полагается.

По срокам выплаты требовать что-то сложно.

Хотите ускорить ее выплату направьте жалобу в прокуратуру и Мэру Москвы.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Саша, доброго Вам дня.

могу ли надеется на регианални выплаты

 Надеется Вы можетеи получить ее Вы можете если будут выполнены в полном объеме требования указа  Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации».

2. Единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа, устанавливается в период проведения специальной военной операциии осуществляется после заключения контракта о прохождении военной службы и зачисления военнослужащего в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации, независимо от получения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации других единовременных выплат, устанавливаемых в связи с заключением контракта о прохождении военной службы.

Таким образом, для целей получения региональной выплаты должны быть соблюдены следующие условия:

1. Вами должен быть заключен контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год и более.

Контракт у Вас заключен в пункте отбора на военную службу в г. Москве. Данное условием Вами соблюдено.

2. Вы должны быть зачислены  в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации.

В открытых источниках сведений о таких частях нет. Задание от МО РФ должно быть направлено в пункт отбора или военкомат г. Москвы.

Выполнено данное требование или нет, сказать сложно.

И если действительно Вас после заключения контракта о прохождении военной службы направят для ее прохождения в одну из частей определенных в задании МО РФ — то Вам должны произвести региональную выплату.

3. Иные выплаты которые получены в связи с заключением контракта на получение рассматриваемой единовременной выплаты не влияют.

не понятна ситуация вроде обещали до октября потом до ноября потом до нового года. Мне нужно конкретно ответ в моем случае

 Конкретный ответ в Вашем случае дан.

Выплата полагается только в том случае, если часть в которой Вы в настоящее время проходите службу была указана в задание Министерства обороны Российской Федерации.

Еще раз говорю сведения об этом нигде не опубликованы.

Единственное, что Вы можете сделать — это направить в военкомат г. Москвы заявление о передаче в отношении Вас сведений о заключении контракта в  Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Выплата производится на основании предоставленных сведений.

Из четырёх ответ два за два против и как понять кто правильно отвечает ????

 Вы с ответами ознакомьтесь.

Вам было дано 3 ответа.

Из которых в одном уже неверно прозвучало, что Вам не полагается 400 000 рублей, которые Вы получили.

 В двух других Вам было сказано, что региональная выплата Вам полагается.

И далее конкретизировано — выплата полагается только в том случае, если часть в которой Вы в настоящее время проходите службу была указана в задание Министерства обороны Российской Федерации.