Аппеляцию не подавали) И каковы шансы на УДО?
Муж был мобилизован 21 сентября 2022 года. Пробыл на передней линии 13 месяцев.Приехал в отпуск,добивались лечения,но всё что дали это 10 дней,дальше тянули время,а потом когда пригрозили,что насильно отправят в зону СВО,ушёл в СОЧ на 2 месяца, на протяжении всего времени с момента,как приехал в отпуск проходили лечение в обычной гражданской платной больнице .Пришёл сам в часть ,вину осознал,завели уголовное дело.Посадили по статье 337 часть 5 , приговорили к 5.6 годам лишения свободы общего режима . Адвокат был предоставлен государственный. Подскажите есть ли смысл писать кассационную жалобу? ( Аппеляцию не подавали)
И каковы шансы на УДО?
Здравствуйте, Олеся.
Чтобы определить шансы по кассационной жалобе, необходимо видеть материалы уголовного дела. Существуют определённые чек-листы по изучению документов на предмет возможности и перспектив подачи в суд определённого документа (иска, жалобы) и программы по проверке перспектив удовлетворения такого документа.
Так что по тому, есть ли смысл подавать кассационную жалобу, возможно сказать только после изучения материалов дела, что называется исследовать фактические обстоятельства дела.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.