Вопрос: Необходимо ли мне прекращать свою деятельность, как ИП?
Я ,как физ.лицо , хочу подать на банкротство физ.лица. Долги перед банками почти два миллионна, но пока просрочек нет.. ,в связи с отсутствием дохода, просрочки скоро начнутся. Долгов по предпринимательской деятельности нет , из имущества автомобиль стоимостью около 900 т.р.
Вопрос:
Необходимо ли мне прекращать свою деятельность, как ИП? , Спасибо!
Добрый день.
Прекращение статуса ИП перед обращением с заявлением о собственном банкротстве в случае непредставления финансовому управляющему и суду документов, отражающих хозяйственную деятельность в качестве предпринимателя, в случае непредставления информации о расходовании заемных средств, полученных от кредиторов, а также денежных средств, вырученных от продажи имущества при наличии в данный период неисполненных денежных обязательств перед кредиторами, требования которых остались непогашенными — ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ДЕЙСТВИЙ ДОЛЖНИКА НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ И НЕПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛА ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В ОТНОШЕНИИ КРЕДИТОРОВ. (Постановление АС Волго-Вятского округа от 01.03.2021NФ01-423/2021).