Здравствуйте мобилизованный пришел в отпуск в январе и не возвращается назад к месту службы
Здравствуйте мобилизованный пришел в отпуск в январе и не возвращается назад к месту службы. На протяжении всего времени употребляет алкоголь и терроризирует семью. Что делать?
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Напишите в военную прокуратуру, тогда посадят за дезертирство, или терпите.
УК РФ Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.