Что мне будет за то что я не вернула листовки

Здравствуйте, я пришла летом устраиваться промоутером разносить листовки.мне 14 лет. Я подписала бумагу с моими паспотрными данными и номером, который мне присвоили. Выдавали листовки и говорили маршрут, мне не оплатили. Я из-за этого не стала возвращать листовки. А теперь они мне пишут, что напишут на меня заявление в полицию, за кражу листовок. Что мне будет за то что я не вернула листовки

, Татьяна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Татьяна, с родителями обсуждали?

Сколько стоят эти листовки?

У Вас был какой-то договор? Вы можете доказать, что Вам не оплатили Ваш труд?

Если сможете — это будет очень в Вашу пользу.

Работодатель если напишет заявление, должен будет сам написать, почему листовки оказались у Вас

Если будет выяснено, что листовки Вы не отдаёте, пока Вам не заплатит за работу, в принципе ничего Вам быть не должно.

Это решается в суде, как гражданско- правовые отношения.

Вы тоже можете написать заявление ( а очень кто-то из Ваших родителей), что вам не оплатили работу и на то, что они ложное заявление на Вас написали+если напишут).

Родители пусть это здесь почитают)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев