Общие размеры портрета 50×40 см, из которых 33 см составляет изображение головы усопшего

Здравствуйте! Не устраивают пропорции фотографии на памятнике из гранита. В договоре об оказании услуг по изготовлению и установке памятника оговорены только общие размеры портрета и памятника. На эскизе нет аозможности оценить пропорции из-за отсутствия контуров стеллы. По устной договорённости с исполнителем, не зафиксированной в письменной форме в договоре, изображение портрета на памятнике должно было быть затуманено. Этого сделано не было. Общие размеры портрета 50×40 см, из которых 33 см составляет изображение головы усопшего.

Есть ли возможность для предъявления претензии исполнителю работ и как заставить его исправить памятник. На какие статьи закона "О защите прав потребителей " нкжно опираться при предъявлении претензии.

Уточнение от клиента
Актов о приёмке работ и допуске стеллы к установке нет и я их не подписывал.
Уточнение от клиента
Добавлены файлы с фото договора рб оказании услуг и оплаты услуг в полном объёме путёмперевода денежных средств в размере 103000 (сто три тысячи) рублей через приложение Сбер онлайн на счёт жены исполнителя осуществляющей в фирме «Обелиск» приём заказов.
, Сергей Ковалев, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть ли возможность для предъявления претензии исполнителю работ и как заставить его исправить памятник. На какие статьи закона «О защите прав потребителей » нкжно опираться при предъявлении претензии.

 Да, конечно, такое право у вас имеется.

ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Здравствуйте, Сергей!

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуально, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".