Есть старший сын он инвалид, мне выдали квартиру когда уже была лишена родительских правах, выдали

Здравствуйте. Лишена родительских правах на младшего сына , живет с опекуном , но прописан у моей бабушки , опекун отказывается прописывать ребёнка к себе , но я к себе не могу прописать . Есть старший сын он инвалид , мне выдали квартиру когда уже была лишена родительских правах, выдали однокомнатную живет 3 человек в этой комнатушке , переживаю что квартиру отнимут и я не смогу потом продать

, Анжела, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне выдали квартиру когда уже была лишена родительских правах, выдали однокомнатную живет 3 человек в этой комнатушке, переживаю что квартиру отнимут и я не смогу потом продать

Здравствуйте, Анжела!

Нет,  отнять квартиру у вас не должны  т.к. собственность в  РФ неприкосновенна и никто не может быть произвольно лишён своего имущества, можно лишь получить это имущество по любой гражданско-правовой сделке, а также дети являются наследниками первой очереди  в случае открытия наследства.

Анжела
Клиент, г. Ульяновск
по законодательству при приватизации жилья родитель не обязан выделять долю ребёнку если я лишена родительских правах