Есть старший сын он инвалид, мне выдали квартиру когда уже была лишена родительских правах, выдали
Здравствуйте. Лишена родительских правах на младшего сына , живет с опекуном , но прописан у моей бабушки , опекун отказывается прописывать ребёнка к себе , но я к себе не могу прописать . Есть старший сын он инвалид , мне выдали квартиру когда уже была лишена родительских правах, выдали однокомнатную живет 3 человек в этой комнатушке , переживаю что квартиру отнимут и я не смогу потом продать
мне выдали квартиру когда уже была лишена родительских правах, выдали однокомнатную живет 3 человек в этой комнатушке, переживаю что квартиру отнимут и я не смогу потом продать
Здравствуйте, Анжела!
Нет, отнять квартиру у вас не должны т.к. собственность в РФ неприкосновенна и никто не может быть произвольно лишён своего имущества, можно лишь получить это имущество по любой гражданско-правовой сделке, а также дети являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства.