158 п.В ч.2, ст.158 УК РФ, был назначен штраф в размере 20.000 тысяч рублей, сразу же его погасила, скажите пожалуйста

Добрый день, было уголовное дело по ст. 158 п.В ч.2, ст.158 УК РФ, был назначен штраф в размере 20.000 тысяч рублей, сразу же его погасила, скажите пожалуйста, в справке о судимости всегда будет видно, что было уголовное дело и был назначен штраф или через какое-то время это пропадет?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже после погашения судимости (а это случится автоматически через один год после уплаты штрафа) в справке всегда будет информация о вашем уголовном деле. Убрать это нельзя.