Можно ли отменить судебный приказ по кредиту из‑за давности, если последний платеж был в 2013?
Добрый день! Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу. Запросила копию судебного приказа. В нем срок кредитного договора по которому имеется задолженность датируется периодом 2013 год - 2024 год.
Можно ли отменить исполнительное производство или судебный приказ по истечению срока давности? И насколько законный период 11 лет, если последняя неуплата как раз была в 2013 году.
Если вдруг это имеет значение, просрочен был лишь один, последний платеж. На сумму пару тысяч, а задолженность по исполнительному производству составляет 20к. Сейчас есть положительные кредитные отношения с банками. Кредиты одобряют, все выплачиваю в срок.