Здравствуйте я оплачивал алименты и в чек не указал алименты бывшая жена подала заявление что помогал и выплачивал теперь судебные приставы просят чтобы я их оплачивал второй раз
, Валерий, г. Якутск
Александра Голубева
Здравствуйте, Валерий!
Добрый вечер, как вариант можете попробовать взять с бывшей жены расписку, о том, что алименты уплачены, пусть она направить письмо судебным приставам, плюс приложит выписку, у вас скорее всего за все месяца одинаковая сумма алиментов, как подтверждение того, что это алиментные выплаты. Можете туда позвонить или записаться на прием, уточнить, что кроме платежки еще можно приложить или подойти с бывшей женой к приставам, чтобы она например написала заявление, что денежные средства получены за такой-то месяц в таком то размере