Какие изменения действительно ожидаются в 2025 году?

Здравствуйте!

Кейс: квартира в собственности более 3 лет.

Столкнулся с новостями, что в следующем году вступят в силу новые налоговые правила и могут измениться условия освобождения от уплаты налога при продаже жилой недвижимости. Какие изменения действительно ожидаются в 2025 году?

  • photo_2024-12-12_14-19-06
    .jpg
, Дарий, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартира в собственности более 3 лет

Как получили квартиру? Это единственное жилье?

в следующем году вступят в силу новые налоговые правила и могут измениться условия освобождения от уплаты налога при продаже жилой недвижимости

Дайте ссылку на эти новости

Дарий
Клиент, г. Уфа
Жилье единственное, приобретено по ДДУ через застройщика, 1 собственник.Ссылки нет к сожалению, поэтому и пытаюсь уточнить информацию.
приобретено по ДДУ

Срок владения можно считать не с даты регистрации права собственности, а с даты полной оплаты по договору.

Если с этой даты прошло более 3 лет, налога не будет.