Что делать и как выписать этого человека?

После смерти мамы осталась квартира полученая взамен ветхого жилья по договору соцнайма. Я как сын хотел бы переоформить эту квартиру на себя и прописаться там. Оказалось что там прописан человек ранее там проживающий. Что делать и как выписать этого человека?

, Алексей, г. Якутск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета указанного человека.