И имеют ли право жить дети на территории материнской квартиры без согласия отца?

Дочь с зятем не расписаны, семья является многодетной, трое детей. Дети прописаны в квартире отца, но собственником квартиры является его мать. Дочь купила квартиру, но отец не дает согласия на перепрописку. Что в таком случае надо делать, ведь перепрописать детей без его согласия не получится, так как он не отдает документы детей. И имеют ли право жить дети на территории материнской квартиры без согласия отца? Спасибо заранее!

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.