Добрый день, куда обращаться по поводу некачественной услуги и завышенной цены
Добрый день, куда обращаться по поводу некачественной услуги и завышенной цены. Полная замена проводки в квартире.
Здравствуйте, Мария!
Чтобы Вам помочь, нужно знать заключен договор; существуют доказательства данных фактов; исполнитель осуществляет свою деятельность в качестве физического лица или в ином статусе; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в контролирующие инстанции.
В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ст.723 Гражданского кодекса РФ возможно предъявить требования:
— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
— уменьшения цены договора;
— возмещения своих расходов на устранение недостатков.
При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, предоставить доказательства.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, жалобы со ссылками на законы, необходимых документов.