Чтобы сняли повышенную плату за воду

Как написать заявление в прокуратору?

История такая , есть дом ( с его основания в нем нет воды и труб для воды тоже )

Платили за воду по нормативу ( среднему ) так как воду брали из колонки

После того как папа умер , я не смотрела что там в этой квитанции .

Сейчас занялась этим . Там вписана показания счётчика ( который мы не ставили и его и не куда ставить )

В ЖКх говорят прима не поднимут , кто ставил не знают.

Теперь за воду идёт плата по повышенному тарифу , так как нет поверки счетчика .

Суть такая , выяснить кто ставил счетчик , кто его незаконно зарегестрировал.

Чтобы сняли повышенную плату за воду .

, Кристина Зуева, г. Тула
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

В заявлении необходимо указать наименование органа, в который подается либо ФИО должностного лица прокуратуры; ИО и адрес гражданина, направившего жалобу + адрес для отправки ответа, если он отличается; изложение существа вопроса.

В конце приводится перечень прилагаемых к заявлению документов (приложений), а также ставится подпись заявителя (заявителей) и дата написания документа.

Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Все верно, при отсутствии прибора учета за потребление холодной воды плата за коммунальную услугу рассчитывается исходя из нормативов потребления данной услуги. Вы указали, что неизвестными был установлен прибор учета потребления холодного водоснабжения.
Нужно установить организацию, занимающуюся техническим обслуживанием водозаборной колонки. Так как при проведении установочных работ организация оформляет и подписывает акт выполнения работ. Дальше счетчик регистрируется в ресурсоснабжающей организации, при этом подписывается акт приемки-передачи, в котором должны быть указаны показания счетчика, оговорены сроки предоставления потребителем информации о расходе воды и порядок оплаты, а после приемки на счетчик ставится пломба. В квитанции вписаны показания счетчика, значит процедура по установке и регистрации была пройдена и управляющей компании известно лицо, которое установило прибор учета.

  Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.