Детским садом заключен контракт с ИП на поставку продуктов
Добрый день. Детским садом заключен контракт с ИП на поставку продуктов. ИП заключили под стражу за дачу взятки. Как расторгнуть контракт?
, Алексей, г. Смоленск
Урал Таштимиров
Добрый день, Алексей, г. Смоленск.
Детским садом заключен контракт с ИП на поставку продуктов. ИП заключили под стражу за дачу взятки. Как расторгнуть контракт?
В соответствии со статьей 450 ГК РФ договор может быть расторгнут по соглашению взаимному сторон по договору.
Или в судебном порядке, если соблюден порядок, определенный в статьях 452, 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
То есть нужно направить уведомление о расторжении договора, при отказе обращаться в суд.