Детским садом заключен контракт с ИП на поставку продуктов

Добрый день. Детским садом заключен контракт с ИП на поставку продуктов. ИП заключили под стражу за дачу взятки. Как расторгнуть контракт?

, Алексей, г. Смоленск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Алексей, г. Смоленск.

Детским садом заключен контракт с ИП на поставку продуктов. ИП заключили под стражу за дачу взятки. Как расторгнуть контракт?

В соответствии со статьей 450 ГК РФ договор может быть расторгнут по соглашению взаимному сторон по договору.

Или в судебном порядке, если соблюден порядок, определенный в статьях 452, 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.

То есть нужно направить уведомление о расторжении договора, при отказе обращаться в суд.