Снятие с учета автомашины, переданной по доверенности
Передал автомашину по генеральной доверенности 10 лет назад. Доверенность и данные на получателя машины утеряны. Продолжаю платить транспортный налог. Как исключить эту машину из перечня своей собственности?
К какому юристу лучше оратиться?
, Владимир, г. Москва
Илья Курбанов
Лучше не к юристу, а в ГАИ! Копию доверенности Вы можете взять у нотариуса, который заверил доверенность. А машину можете просто утилизировать. Для этого потребуется только Ваш паспорт. Обратитесь в ближайшее регистрационное подразделение ГАИ с заявлением об утилизации. Скажите, что машина сдана в металлолом вместе с номерами, а документы утеряны. И всё! Это займёт не более полу часа.