Какие права на жилье и что можно делать с 1\4?

Добрый день, Есть квартира 70 квадратов. Доли ее разделены между двумя людьми у одного 3\4 и у другого 1\4. какие права на жилье и что можно делать с 1\4? проживать или еще что-нибудь?

, Александр, г. Томск
Павел Логинов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете распоряжаться данной долей по своему усмотрению, в пределах ограничений установленных законом.

— Вы можете сами проживать в жилом помещении. Можете определить порядок пользования жилым помещением. Можете продать долю другим собственникам, или третьим лицам, учитывая преимущественное право покупки других сособственников и т.д.