У меня статья 377 часть 5, отправляют на ввк если я не годен или категория в посадят ли меня в тюрьму?

, Данил, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Если в соответствии с заключением ВВК Вы будете признаны негодными к военной службе или ограниченно годными к военной службе, то уголовное дело прекратят, т.к. в таком случае считается, что Вы не субъект воинского преступления. Кроме того, будет рассмотрен вопрос об увольнении с военной службы по состоянию здоровья.