Стоимость была 18900.Но сказали у них акция и 10000 на годовые услуги связи
Добрый вечер. Купил телефон в билайн. Стоимость была 18900.Но сказали у них акция и 10000 на годовые услуги связи. Телефон через пол года сломался. По горантии сказали что не ремонтно пригоден и дали акт списания. Но оказалось в чеке стоимость телефона указа 8900 и 10000 услуги связи. В замен такого нет в городе. Есть в других но не везут. А деньги 8900 забирать не вижу смысла. Что делать? И правы ли они в этом т.к. пользовался только пол года.
Здравствуйте, Евгения.
В вашей ситуации магазин обязан предоставить замену телефона или вернуть деньги в соответствии со статьёй 18 Закона «О защите прав потребителей». Акция на услуги связи не может ограничивать ваше право на полную компенсацию за товар, который не подлежит ремонту.
Направьте письменную претензию в магазин, требуя возврата 18 900 рублей или предоставления аналогичного телефона, ссылаясь на статью 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает навязывать дополнительные услуги. Если аналогичный товар отсутствует в продаже, магазин обязан вернуть деньги.
Если магазин откажет, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты ваших прав.
Готов помочь вам составить претензию или жалобу.
Если у вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите мне в чат — помогу!
Буду признателен за вашу благодарность, которая поможет мне продолжать предоставлять качественные и бесплатные консультации.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте, нет, не правы. Нужно составить претензию с требованием выплаты всей суммы