Скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации и что ее ожидает в случае подачи иска в суд?

Добрый день, что делать если бывшая, у которой я прожил две недели требует от меня 40 000₽ потому что я обещал оплатить следующий месяц аренды квартиры, но я съехал и не считаю нужным платить за квартиру в которой не жил. Никаких расписок я не писал и с ее стороны никаких денежных переводов не было. Только я перевел ей 10 000₽ Проблема в том, что я оставил у нее свое дорогое имущество, суммой более 50 000₽ которое она держит в качестве залога и занимается вымогательством денег шантажируя продать или сломать мои вещи. Вызывал полицию по месту ее фактического жительства, она обещала вернуть вещи через пару дней. В итоге отказала и потребовала вновь 40 000₽ за вещи. Заблокировала везде и увезла вещи в неизвестном направлении и сама переехала. Скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации и что ее ожидает в случае подачи иска в суд? Буду очень благодарен, заранее говорю спасибо

, Григорий, г. Братск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вам нужно было написать заявление на самоуправство. Это рассматривает суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев