Добрый вечертакая проблемачеловек переезжает из района крайнего

Добрый вечер,такая проблема,человек переезжает из района крайнего севера в район крайнего севера,и у него возник вопрос,возместят ли ему деньги затраченные на переезд?Он не пенсионер

, Иван, г. Мончегорск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

Если Вы работник федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда РФ, ФГУ и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Если Вы не являетесь работником указанных органов (организаций), то тогда  надо смотреть НПА работодателя (нанимателя)