Возможно ли просто указать номер птс без лишних слов, к примеру " Право собственности арендодателя подтверждается паспортом транспортного средства серии 25 ТС № 05632, выданным 02 февраля 2018 г"

Добрый вечер, хотелось бы узнать каким образом в договоре аренды тс без экипажа должны указываться основания владения тс. Возможно ли просто указать номер птс без лишних слов, к примеру « Право собственности арендодателя подтверждается паспортом транспортного средства серии 25 ТС № 05632, выданным 02 февраля 2018 г»

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Андрей Калинин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарина!

Рекомендуется использовать следующую формулировку:
Транспортное средство принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается паспортом транспортного средства серия 25 ТС №05632.

Целесообразно дополнить договор пунктом следующего содержания:
Арендодатель, в соответствии со ст. 431.2 ГК РФ гарантирует, что на момент заключения Договора транспортное средство не является предметом обязательств Арендодателя перед третьими лицами, в т.ч. не является предметом залога, не находится под арестом, не имеет иных обременений, Арендодатель является собственником транспортного средства.

С уважением,

Калинин Андрей