В 3х комнатной коммунальной квартире, 1-комната(11, 7 м2)-владелец мама и 2-комната(13, 6 м2)-владелец сын, 3-комната(20

В 3х комнатной коммунальной квартире, 1-комната(11,7 м2)-владелец мама и 2-комната(13,6 м2)-владелец сын, 3-комната(20,1 м2)-владелец чужой человек, как поделить места общего пользования(ванна,кухня,коридор)?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Идеальные доли существуют только на буманюге, в натуре не могут быть выделены. То есть никто вам не сможет распределить право пользоваться частью коридора, кухни или ванной комнаты.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Вы можете составить соглашение о порядке пользования местами общего пользования. Если не получится достигнуть согласия в этом вопросе, то обращайтесь в суд.