Вопрос, есть ли перспектива судиться со Сбером?

Здравствуйте! Наша производственная организация работает по действующему договору со Сбер Факторингом. Договор годовой, прошло три месяца, Сбер Факторинг без какой либо законной причины объявил что прекращает с нами работы. Сначала сказали что у них денег нет, потом сказали чтобы мы поменяли контрогентов, а это сеть "Магнит", "Дикси", "Фреш Марке" и др.

Мол это не надёжные торговые сети, а других таких нет. На мой взгяд предлог надуманный и обсурдный. Вопрос, есть ли перспектива судиться со Сбером?

, Иван Даввыдов, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Это зависит от условий договора, который Вы ранее заключали

Иван Даввыдов
Клиент, г. Москва
В договоре нет оснований для таких действий Сбера, мы не нарушили не одной буквы из этого договора.

А Сбер?

У них есть такое право отказаться от исполнения условий договора в одностороннем порядке, без объяснения причин? или не пролонгировать его действие?