Квартира была куплина на часть материнского капитала хочу выделить доли, старшая дочь от первого брака живёт
Квартира была куплина на часть материнского капитала хочу выделить доли,старшая дочь от первого брака живёт с отцом они не хотят брать часть доли по закону.Он думает что,я у ребёнка украла материнский капитал.Ребенок 2010 года рождения.
Отказ от доли, выделяемой в жилом помещении по мат.капиталу, действующим законодательством не предусмотрен.
В соответствии с ч. 4 ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.