Если возможно не оплачивать в его городе, то какие документы я должна предоставить и куда?

Здравствуйте, у меня проживает опекаемый ребёнок, и временно зарегистрирован, в собственности у него 1/4квартиры в другом городе. Могу ли я не платить за воду, мусор и свет в его квартире, т.к. он проживает со мной в другом городе и я здесь оплачиваю за то чем он пользуется. Если возможно не оплачивать в его городе, то какие документы я должна предоставить и куда?

, Зайковская Алла викторовна, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Не сможете, необходимо платить. В соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ,  собственник помещения с момента возникновения права собственности, обязан платить коммунальные платежи. Независимо что он там не проживает.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Согласно ст. 153 ЖК РФ Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

То есть собственник обязан оплачивать коммунальные услуги. Такие услуги как капремонт, вывоз ТКО собственник в любом случае обязан оплачивать даже если он не проживает в жилом помещении. А вот за свет и воду, здесь сложнее. Здесь необходимо прийти к соглашения с остальными собственниками об оплате данных услуг. Либо обращаться в суд с заявлением об определением порядка оплаты коммунальных услуг.