Кратко о проблеме: День добрый, вопрос такого характера, получил отказ от рос гвардии в выдаче РСЛА на

Кратко о проблеме: День добрый, вопрос такого характера, получил отказ от рос гвардии в выдаче РСЛА на служебное оружие, так как было две судимости, в 2003 году и в 2013 году, работа связана с охраной деятельностью работал до отказа в личной охране. Возможно ли как то обжаловать данное решение учитывая тот факт что я являюсь участником СВО и ветераном боевых действий СВО. Фото отказа приложу.

  • Screenshot_20241213_100158_ru.rostel
    .jpg
  • IMG_20241213_100241
    .jpg
  • IMG-20241212-WA0004
    .jpg
  • IMG-20241212-WA0003
    .jpg
, Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте!

было две судимости, в 2003 году и в 2013 году

Увы, но двух осуждений достаточно, чтобы вам отказать даже при погашенных судимостях.

Статус участника СВО и ветерана БД здесь не поможет, так как в законе об оружии каких-либо говорок на эту тему пока нет.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления