Что ожидать при приглашении в военкомат после исполнения 27 лет до 2024 года?

Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет в 2023 году, до вступления нового законе о призыве в силу. По повесткам под расписку в военкомат ходил, по другим не ходил. Не служил. В этом году ничего от военкомата не приходило. Также в марте была новость, что всех, кто был на учете, и кому исполнилось 27 до 2024 зачислили в запас.

Позвонил в военкомат, спросил про тему с автоматическим зачислением в запас, женщина у телефона отвлеклась спросить у кого-то по этой теме, их диалог был что-то вроде:

-ему исполнилось 27 в прошлом году, он снимается с учета?

-Нет, пусть приедет, обсудим. (что-то в таком духе, я точно услышал "нет", а остальное плохо было слышно)

В итоге меня попросили приехать. Чего стоит ожидать?

, Игорь, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Ничего не нужно ожидать, нужно просто явиться  в военкомат, чтобы не создавать себе проблем.

Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я и мои коллеги специализируемся на сложных случаях с военными:

— возвращаем с линии фронта во внутреннюю часть страны;

— помогаем с назначением ВВК; изменением решений ВВК;

— расторгаем контракты;

— помогаем с получением задержанных или не назначенных выплат. Если вам требуется содействие — напишите в личные сообщения.