Как скоро может решиться мой вопрос?

Добрый день. Подала заявление на отмену судебного приказа почтой России. По отслеживанию вижу что письма вручены, но на сайте суда нет информации. При этом пристав не отвечает на ходатайство о снятии ареста. Живу одна, с зарплаты оплачиваю действующие обязательства, а так же аренду квартиры. 50% от моего дохода на эти выплаты не хватает. Как скоро может решиться мой вопрос? Жить просто не на что

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно, письмо еще не поступило в суд. Как только оно поступит в суд, судья обязан его рассмотреть и вынести определение об отмене судебного приказа.

Данное определение должно быть вручено вам в течение 3 рабочих дней после его вынесения (ст. 129 ГПК).

После получения определения об отмене судебного приказа от суда вы обращаетесь к приставам и подаете заявление о прекращении исполнительного производства. К заявлению прикладываете копию судебного приказа, копию определения суда об отмене судебного приказа.

Пристав обязан прекратить исполнительное производство и снять все ограничительные меры в течение 3 рабочих дней.

ст. 43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Анастасия
Клиент, г. Москва
Проверяла по трек номеру письмо было вручено 10.12.2024

У вас есть возможность, посетить суд? Возможно заявление уже было рассмотрено, но по каким то причинам вы не получили уведомление.