И в каком случае его могут посадить на срок?

Могу ли я ( 18 летняя дочь) подать заявление в полицию на отца за ркоприклатство на мать, что за это ему будет? И в каком случае его могут посадить на срок?

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна!

 Заявление должна написать Ваша мать

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию, но если мать напишет, что претензий не имеет к отцу, ничего ему не будет.

Если только не причинит вред здоровью средней или тяжкой степени.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».